Масленица на Переправе Сотня вкуснейших блинов! Два десятка литров ароматного чая и согревающего глинтвейна! И бесконечное количество улыбок на лицах у взрослых и детей! Вот такие итоги проводов зимы в центре «Переправа» в это воскресенье! Испробовать вкусное угощение, поиграться в задорные молодецкие игры, пофотографироваться в уютной фотозоне, и, конечно, уделить время самым главным участникам торжества…

Котеешная онлайн У нас отличная новость!Теперь за котиками Котеешной можно смотреть онлайн!Жизнь пушистых нетороплива – покушать, понаблюдать за птичками и носящимися на улице собаками, поспать на мягком диванчике или полах с подогревом. Но именно эта неторопливость невероятно завораживает! От всей души благодарим компанию “Теле-плюс” за организацию трансляции!Полюбоваться котиками можно здесь https://dvor86ne.tele-plus.ru/LAPA/#menu

Маленькие хоккеисты с большими сердцами!

Маленькие хоккеисты с большими сердцами!

Вчера был большой хоккей. Завтра будет большой хоккей. И сегодня был хоккей… Поменьше, правда. Точнее – совсем маленький. Но зато какой! 28 января в Сургуте на ледовой арене “Титан” состоялся благотворительный матч в рамках Детской хоккейной лиги. Юные участники встретились не только скрестить клюшки на льду, но и помочь хвостатым подопечным ОД “Дай лапу”. Малыши пришли на матч…

Новогодник на Переправе 2024

Новогодник на Переправе 2024

Прогулки, пироги, глинтвейн и море детских улыбок! В нашем центре прошел традиционный “новогодник” для детей, взрослых и, конечно же, для хвостатых резидентов “Переправы”. Дети бегали наперегонки, кидали мячик, не слушались родителей, смеялись в голос и обещали обязательно вернуться!А потом все вместе ели вкусные пироги (на морозе, после активностей, ои еще вкуснее), пили безалкогольный глинтвейн и…

Уроки добра в СОШ 10

Уроки добра в СОШ 10

А вы знали, что в Югре в 2023 году провели почти 30 000 «уроков добра»? Диалоги, обучающие игры, семинары, и даже квесты. Форматы занятий меняются, но цель остается одной – привить подрастающему поколению югорчан принципы гуманного отношения к животным. Уходящий год для нашего региона в этом плане знаковый – в апреле в Югре был проведен единый «Урок добра»,…

Фотопроект о дружбе “Мы с тобой похожи”

Фотопроект о дружбе “Мы с тобой похожи”

Собака – это настоящий и преданный друг, искренне служащий человеку, не требующий взамен ничего, безусловно любящий своего хозяина и доставляющий ему радость. Центр развития добровольчества Югры организовал фотопроект, призванный напомнить всем нам, что дружба между человеком и собакой это дружба навсегда. Чтобы построить такую дружбу, можно взять в дом наших прекрасных подопечных. Почти 100 собак сейчас ищут…

Рвём когти 2023

Рвём когти 2023

Экстремальная гонка с собаками “Рвем когти 2023″ – четвертая по счету, и четвертая, в которой участвуют волонтеры и подпечные ОД “Дай лапу” Праздник драйва и радости для собак и людей.Наша команда мечты – Наталья и Макс. Они прошли все препятствия вместе, помогая и поддерживая друг друга. Наши подопечные Лайма, Ллойд и Джемма приняли участие в детских стартах. Все трое отлично прошли…

Пушистые модели

Пушистые модели

2023 год близится к завершению и мы уже начинаем готовиться. Недавно, например, провели фотосессию с собаками и кошками, подопечными ОД “Дай лапу”. Снимки сделали для календаря на 2024 год. Цель фотосессии — привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных. Участники фото-проекта считают, что люди могут «подарить настоящий дом для всех моделей ведь все они достойны своей…

Фото Чудо

Фото Чудо

Как и обещали, делимся снимками с благотворительной фотосессии фотографа Таисии Бош Все кадры в альбоме : https://vk.com/album-161911302_293462884 Съемки животных – это не всегда просто, ведь пушистые фотомодели оказываются в новой обстановке и порой тормозят на пути к славе)Но Таисии удалось “поймать” моменты и договориться даже с самыми пугливыми 🙂 Ещё раз большое спасибо участникам проекта за…

Красота к красоте

Красота к красоте

В начале марта в Центр помощи бездомным животным “Переправа” приехали участницы конкурса “Краса СурГУ”. Милые девушки борятся за титул самой красивой, умной, талантливой, грациозной, доброй студентки Сургутского государственного университета | СурГУ. Целью визита стало организовать фотосессию с бездомными собаками, чтобы показать людям, что красота бывает не только внешняя, но и внутренняя. Красота к красоте. Конкурсантки решили таким образом привлечь…